Рабовладельческие отношения: столичные полицейские спасли пятерых женщин от сексуального рабства

Мужчину взяли прямо в московском кафе, где он предлагал живой товар

Похоже, целую банду работорговцев удалось взять столичным сотрудникам правоохранительных органов. Вопиющий факт торговли людьми прямо в центре Москвы на днях пресекли сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России. Жертвами работорговца оказались молодые женщины от 22 лет до 41 года.

Мужчину взяли прямо в московском кафе, где он предлагал живой товар

- Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в торговле людьми, - сообщила в четверг, 17 августа, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, работорговец через интернет распространял объявления о трудоустройстве девушек якобы в модельное агентство. Впрочем реальные цели злоумышленника были корыстными и циничными. Мужчина собирался продать всех своих «моделей» за 250 тысяч рублей в притон, где они должны были бы оказывать услуги интимного характера.

С поличным подозреваемого в торговле людьми взяли в одном из московских кафе, где он встретился с потенциальным покупателем.

- Под предлогом знакомства с представителем агентства в одном из кафе города Москвы, он пытался продать за 250 тысяч рублей троих женщин в возрасте 22, 26 и 41 года для оказания услуг сексуального характера. При передаче денежных средств мужчина был задержан, - пояснила Волк, добавив, что им оказался 50-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

Кроме трех своих жертв, мужчина попытался продать еще двух наложниц - 46-летнею женщину и ее несовершеннолетнюю дочь. За мать и дочь он запросил 550 тысяч рублей.

Сейчас столичные полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, чтобы разыскать возможных подельников работорговца и установить дополнительные эпизоды преступления.

По данному же факту Тимирязевским МСУ по САО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статьям «торговля людьми», в том числе несовершеннолетними, а также «приготовление к преступлению».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру