Мосгорсуд вынес приговор наркодилеру, который пропитывал спайсом открытки ко Дню Победы

Его брат-сообщник не дожил до вердикта

Для одного из братьев-наркодиллеров, которые распространяли марки и праздничные открытки ко дню Победы, пропитанные наркотиками, избрал 27 сентября наказание Мосгорсуд. Второй подсудимый умер во время следствия.

Его брат-сообщник не дожил до вердикта

Как стало известно «МК», братьев Павловых - Власа и Тараса — сотрудники ФСБ задержали весной 2016 года в столице за организацию сбыта больших партий наркотиков. Зелье они реализовывали с использованием Интернета и закладок, которые делали в Москве и в других регионах. Влас (ранее его судили за кражу) был своего рода начальником Тараса и должен был всегда находиться в столице, чтобы отслеживать шифрованные сообщения о закладках и координировать деятельность брата, который выезжал и в Орел, в Севастополь и в другие города. Для переработки, расфасовки и хранения наркотиков родственники сняли квартиру на улице Инессы Арманд, где поселился Тарас. Дельцы промышляли синтетическим зельем, иногда смешивая их с красителями и ацетон, для улучшения товарного вида. Они пропитывали им марки и даже праздничные открытки ко дню Победы и 9 мая для пущей конспирации.

Официально же братья работали в охране научной организации, но там к ним были претензии — обоих подозревали в краже кабелей. Повязать наркодилеров удалось благодаря сожительнице Власа, которая родила ему ребенка (кстати, у мужчины осталось двое детей в Смоленске, откуда они с братом родом). Новая возлюбленная, не таясь, обсуждала всю схему незаконного бизнеса по телефону и возмущалась тем, что Влас делится деньгами с братом. Любопытно, что во время задержания на телефон Павловых пришла СМС о закладке наркотика.

Тарас был найден мертвым в камере СИЗО во время следствия, предсмертной записки он не оставил. Власу же пришлось ответить за распространие более 10 кг химического наркотика: «Спайса», «Реги», «Муки», «Крисов» - как их называли братья. Мосгорсуд приговорил 39-летнего Власа к 18 годам колонии строгого режима. Мужчина был крайне возмущен вердиктом. Его мать пришла в суд, чтобы взять разрешение на свидание с сыном. Но во время чтения приговора в зал так и не зашла.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27507 от 28 сентября 2017

Заголовок в газете: Победная открытка, пропитанная наркотиками, дошла до Фемиды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру