Покойник помог обнаружить мини-отель, переделанный из обычной московской «трешки»

Вопиющие нарушения при перепланировке жилища выявились, когда в гостинице один постоялец убил другого

Мини-отель на четыре номера устроил с помощью незаконной перепланировки в своей «трешке» 53-летний москвич, тем самым на долгие годы лишив других жителей многоэтажки сна и покоя. И если бы не криминальное происшествие, неизвестно, сколько времени гражданам пришлось бы терпеть такое соседство.

Вопиющие нарушения при перепланировке жилища выявились, когда в гостинице один постоялец убил другого

Масштабный ремонт в квартире на 16-м этаже в доме на Каширском шоссе начался еще в 2007 году. Тогда, по рассказам соседей, хозяин квартиры Сергей начал сносить несущие стены внутри жилища и возводить вместо них новые — из гипсокартона, таким образом превратив трехкомнатную квартиру в четырехкомнатную. После очередь дошла и до стены, разделяющей жилую площадь и лоджию, на которую имели выход два номера. Здесь москвич оборудовал санузел и душевую кабину. Но некачественный и опасный для жизни новодел оказался не самым страшным в этой истории — после завершения ремонта в отель потянулись первые сомнительные постояльцы.

— Он устроил у себя в доме настоящий бордель, — поделилась с «МК» Ирина, соседка снизу. — С обеда и до самого утра сюда пачками свозили девушек легкого поведения. Ночью весь дом трещал от ахов и вздохов и ругани. Иногда девицы ссорились с клиентами и бегали по всему подъезду с криками о помощи. Полиция отсюда практически не уезжала! Потом притон закрылся, и в этом году на его месте он открыл мини-отель. Стало чуть тише, но скандалы не закончились. В конце октября в этом отеле зарезали 21-летнего парня. Он вступил в конфликт с другим постояльцем. Крови было море — он получил 8 ударов ножом! Вместе со следователями в квартиру наконец-то смогли попасть и инспекторы.

Как говорит Ирина, жилинспекция уже давно пыталась засвидетельствовать нарушения в квартире Сергея, но он установил камеру на первом этаже и следил, чтобы чужие в дом не попадали. Тем временем из-за переделанной канализационной системы квадратные метры соседки затапливались не реже раза в три недели, но, несмотря на предписания судов, Сергей оплачивать ремонт не спешил.

По информации пресс-службы Мосжилинспекции, инспекторы выписали собственнику предписание о восстановлении квартиры в первоначальном виде, такое же, отметим, ранее уже выносил суд по требованию Кузнецовой. Если же хозяин станет упорствовать, будет поставлен вопрос о насильной продаже «отеля» с торгов. Правда, несмотря на то что москвича предупредили о столь серьезных последствиях его действий, мини-отель на Каширском шоссе продолжает функционировать. Судя по объявлениям в Интернете — стоимость комнаты составляет 1300 рублей, но торг уместен.

По словам самого Сергея, он в квартире бывает редко, а раньше сдавал ее, но только на долгое время и только знакомым.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27575 от 19 декабря 2017

Заголовок в газете: Жертва убийцы помогла обнаружить подпольный отель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру