Прокуратура добилась для пассажиров бесплатного прохода в сортир на вокзале

До этого справить нужду можно было только перед поездкой

Посетить клозет на любом столичном вокзале скоро можно будет бесплатно даже пассажирам пригородных электричек. Московская межрайонная транспортная прокуратура после многочисленных жалоб пассажиров вынесла представление руководству Дирекции железнодорожных вокзалов с требованием выделить санитарные комнаты, в которые люди смогут входить безвозмездно при предъявлении билета.

До этого справить нужду можно было только перед поездкой

Ранее подобной услугой могли воспользоваться только пассажиры, следующие поездами дальних направлений или пользующиеся пригородными экспрессами. Но и здесь была своя тонкость: попасть в заветную комнату можно было только до поездки, так как по прибытию в конечный пункт перевозка считалась завершенной, поэтому все сопутствующие блага отменялись.

Мы планируем выделить одну бесплатную санитарную комнату на всех вокзалах не только в Москве, но и по всей стране, - пояснил «МК» пресс-секретарь ДЖВ Тимур Соцкий. - То есть теперь все пассажиры, независимо от дальности «путешествия», смогут посетить ее как до, так и после поездки. Достаточно лишь показать сотруднику вокзала билет - и можно будет заходить. Правило станет действовать в течение суток после прибытия пассажира на вокзал и вплоть до часа ночи следующих суток. Бесплатные кабины заработают уже в первом квартале этого года.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27600 от 26 января 2018

Заголовок в газете: Пассажиры добились права бесплатно посещать сортир

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру