В московском метро появятся прокладывающие маршрут инфостенды

Уже в этом месяце ими оснастят три станции подземки

Интерактивные табло будут показывать загруженность дорог и линий подземки, оповещать о сбоях в движении и проведении ремонта, а также информировать о билетах и тарифах. 

Уже в этом месяце ими оснастят три станции подземки

В рамках пилотного проекта на станциях "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии, "Пушкинская" и "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии в течение месяца появятся специальные интерактивные информационные стенды, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной подземки. Инфостенды будут установлены по одному в каждом вестибюле станции.

С помощью таких интерактивных табло пассажиры метрополитена смогут проложить маршрут следования, а также получить информацию о затруднениях в движении поездов – при возникновении каких-либо сбоев в работе подземки на стендах будет появляться информация в виде бегущей строки. Кроме того, там будет содержаться информация о билетах и тарифах, погоде, курсе валют, о районе, где находится данная станция, и о близлежащих достопримечательностях. Предполагается, что пилотный проект продлится до лета этого года, затем будет принято решение о целесообразности их установки на других станциях метро.

Напомним, в этом месяце на кольцевых и пересадочных станциях московского метро появится улучшенная напольная навигация – ориентироваться по такой разметке можно будет на 49 станциях. Как сообщили ранее в столичном департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, по результатам опроса и данным камер видеонаблюдения эксперимент с напольной разметкой, проходивший на станциях "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская", признан успешным. Проект будет доработан и улучшен - на платформах не будет указывающих на расположение дверей вагонов отметок, останутся указатели выходов в город и пересадок на другие линии, а также навигация перед лестницами и эскалаторами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру