«Справедливая Россия» решила не организовывать референдум по платным парковкам

Партия «Справедливая Россия», выступившая организатором первого в Москве референдума по резонансному вопросу о платных парковках в Москве, решила не сдавать подписные листы в Мосгоризбирком в последний день сбора подписей.

Как заявил лидер партии Сергей Миронов, причиной принятия такого решения стало обнаружение большого числа недостоверных подписей. «Из штаба мне стали докладывать регулярно, что фальшивые подписи приносят не только те, кто работает за деньги, но и волонтеры, люди, которые денег за это не получали», — рассказал лидер справороссов.

Миронов подчеркнул, что число фальшивых подписей составило «десятки тысяч», при том, что в общей сложности было собрано порядка 140 тысяч.

«Мы понимаем, что если даже мы принесем в Московскую избирательную комиссию неполное число подписей, референдум уже не состоится. К тому же, мы не сможем гарантировать, что даже среди этих подписей не окажется недостоверных», — пояснил политик, добавив, что решение не сдавать подписи было принято им и одобрено в партии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру