Девушка разбилась на дельталете на глазах любимого

Она решила лететь с пилотом первой, ее друг ждал своей очереди на земле

Она решила лететь с пилотом первой, ее друг ждал своей очереди на земле
Погибшая 25-летняя жительница города Королева Ольга Гунченко.

Пилота и пассажирку дельталета, разбившегося в Дмитровском районе Подмосковья из-за плохих погодных условий, спасателям пришлось снимать с дерева, на которое рухнул летательный аппарат. К сожалению, ни один из путешественников после авиакатастрофы не выжил.

Скорбящий ангел, размещенный Ольгой на своей страничке в Интернете за день до гибели.

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, трагедия случилась в субботу в 19.32 между деревнями Старово и Никитино. Собираясь в экскурсионный полет с пассажиркой на борту, 34-летний пилот дельталета Михаил Казаков по каким-то причинам пренебрег плохой погодой. Уже в небе сильный ветер стал переворачивать двухместный дельтаплан, однако пилот до последнего пытался справиться со стихией. Поняв, что падение неминуемо, он выпустил парашют, однако в этот момент летательный аппарат уже находился в 40 метрах от земли. Купол просто не успел раскрыться, и дельтаплан рухнул на деревья.

Погибший пилот Михаил Казаков.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГО и ЧС по Московской области, и Казаков, и его пассажирка, 25-летняя жительница города Королева Ольга Гунченко, получили травмы, несовместимые с жизнью. Пилот скончался в машине «скорой помощи», а Гунченко — в реанимации Дмитровской горбольницы.

 

Девушка приехала на летную площадку вместе со своим молодым человеком. Она решила лететь с пилотом первой, ее друг ждал своей очереди на земле. Ольга Гунченко приехала в Подмосковье из Омска 3 года назад, работала в фармацевтической фирме менеджером. За день до гибели она разместила на своей страничке в соцсети изображение скорбящего ангела с подписью: «Мне кажется, мой ангел-хранитель должен выглядеть так».

По словам пилотов, которые проводят аналогичные экскурсии, совершать полет в условиях сильного ветра очень опасно, за это не взялся бы ни один профессионал. На момент подписания номера выяснить, кто давал разрешение на полет Казакову, так и не удалось. У пилота остались жена и маленькая дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру