Задержан гастарбайтер, убивший супругов из Химок за долги

Чета не заплатила 50 тысяч рублей мужчине, который отремонтировал их дачный домик

Мертвыми нашли супругов, без вести пропавших на прошлой неделе в Подмосковье. На скорую руку в СМИ их причислили к жертвам автобанды, но все оказалось куда банальнее — их убил наемный работник по дачному участку, которому чета задолжала 50 тысяч рублей.

Чета не заплатила 50 тысяч рублей мужчине, который отремонтировал их дачный домик

Как стало известно «МК», 37-летний Дмитрий и 32-летняя Ольга Гловацкие из Химок уехали поздним вечером в пятницу, 10 октября. Выехали они около 10 вечера на своей «Skoda Octavia», оставив дочерей в возрасте три и девять лет на попечение бабушки. В воскресенье супруги уже должны были вернуться, но этого не случилось, и с того момента их объявили в розыск. Знакомые пропавших даже съездили проверить дачу, но почему-то решили, что Гловацкие туда не доехали.. Сбор и анализ данных позволил засечь в пределах Москвы машину, похожую на авто Гловацких — совпадали цвет и фрагмент номера, но кто был за рулем авто и куда он поехал — неизвестно. В объектив камеры она попала за выходные несколько раз.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, 16 октября на 24-м км Ярославского шоссе сотрудниками ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по области по ориентировке был остановлен разыскиваемый автомобиль. За рулем машины находился 29-летний гражданин Таджикистана. Оказалось, что мужчина неоднократно помогал паре по даче, был разнорабочим фактически. Супруги не заплатили ему за последнюю работу, которую сами же просили сделать. Три недели гастарбайтер ремонтировал-красил-лакировал их дачный домик, приводил его в порядок к грядущей дождливой осени и зимовке. Но когда Гловацкие приехали на дачу, своих денег он не получил. По словам таджика, Дмитрий в грубой форме послал его куда подальше, сказав, что денег у него нет и он ничего не заплатит ему. Причем, он не сказал, что не доволен работой или что заплатит позже. Тогда рабочий несколько раз ударил его по голове, потом попытался задушить Гловацкого, и в итоге разбил череп молотком, попавшимся под руку. Убийца мог бы сбежать, но он пошел в дом к ничего не подозревающей Ольге и попросил у нее деньги за труды. Она сказала ему то же самое, что и муж — в итоге ее постигла та же участь. Потом убийца взял их авто, отвез тела в лесополосу и присыпал их листьями. Машину он решил оставить себе в счет долга.

Кстати, со слов задержанного, у него двое малолетних детей на иждивении.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26653 от 18 октября 2014

Заголовок в газете: Банда автоманьяков оказалась непричастна к убийству молодых супругов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру