В Подмосковье откроется 50 новых пляжей

80 старых и 50 новых пляжей откроется в Подмосковье к новому купальному сезону. Правда, прежде муниципалитеты должны организовать там всю необходимую инфраструктуру.

В Подмосковье откроется 50 новых пляжей

О готовности подмосковных зон отдыха к летнему сезону в пятницу сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Московской области Рашид Мусаев. По его словам, 80 пляжей уже стоят на учет, там купание разрешено, еще 50 решили дополнительно организовать власти области. Но МЧС примет эти места отдыха только, если местные администрации установят там спасательные вышки и другую спасательную инфраструктуру.

Ситуацию с пляжами в областном правительстве прокомментировал Дмитрий Пестов:

«К началу июня в Подмосковье должно быть дополнительно обустроено 50 организованных мест для купания и отдыха людей. Итого, с учетом 80-ти уже существующих, в регионе будет 130 таких зон. Все они должны быть должным образом оборудованы. Среди обязательных требований – наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, а также урн для сбора мусора, договоров на его вывоз и уборку территории».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру