В Подмосковном Дмитрове спасли пса, проглотившего мешок с драгоценностями

Ретривер чуть не погиб, играя со своим юным хозяином

Мешочек с золотыми украшениями умудрился проглотить золотистый ретривер в подмосковном Дмитрове. С драгоценным содержимым в желудке пес успел проходить около месяца, пока у него не начались проблемы с пищеварением.

Ретривер чуть не погиб, играя со своим юным хозяином
Город Дмитров.

Как сообщил «МК» ветеринарный врач Игорь Андрющенко, история произошла 2 июня. Двухлетний ретривер по кличке Фикс находился дома вместе с 10-летним сыном своей хозяйки. В лагерь ребенок не попал, поэтому был вынужден коротать каникулярные дни по месту жительства. Еду, которую женщина оставила в холодильнике, мальчик разогревал сам. В обед школьник отправился на кухню, открыл холодильник, достал кастрюлю с супом и вдруг обратил внимание на небольшой, плотно свернутый полиэтиленовый пакет. Развернув его, мальчик увидел бархатный мешочек, а в нем - две пары золотых сережек и кольцо. Как потом объяснила женщина, она, опасаясь грабителей, использовала рефрижератор в качестве тайника.

Пока ребенок рассматривал и упаковывал обратно найденное, к нему подошел Фикс. Мальчик начал размахивать перед носом собаки мешочком, а в момент, когда пес пытался его схватить, резко поднимал вверх. Однако в какой-то момент собака оказалась сноровистей школьника и успела схватить «наживку» зубами. Тот не успел опомниться, как Фикс проглотил добычу. Испуганный школьник решил не говорить о ЧП матери, аккуратно свернул пакетик и положил на место. Прошло несколько дней, и Фикс себя плохо себя почувствовал. Пес стал отказываться от еды, подолгу лежал на своей подстилке. В один из дней у собаки открылась рвота. Тогда, испугавшись, что любимец умрет, мальчик рассказал матери про ЧП. Женщина решила показать Фикса врачам. Те провели пациенту рентген и увидели в одном из отделов кишечника застрявший мешочек. Чтобы его достать, пришлось проводить полостную операцию. Все прошло успешно, и через несколько дней Фикс отправился домой. А вот за скрытность, которая чуть было не привела к трагедии, сына женщина наказала — он был лишен компьютерных игр на месяц.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Пес решил, что его желудок — лучший тайник от грабителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру