Житель Подмосковья получил срок за попытку реанимировать умиравшего друга

Мужчина сломал ему грудную клетку, и тот скончался

Попытка спасти друга от сердечного приступа стоила тому жизни — мужчина, делая задыхавшемуся приятелю непрямой массаж сердца, сломал ему грудную клетку. На днях служители Фемиды вынесли приговор горе-реаниматологу из подмосковного Железнодорожного.

Мужчина сломал ему грудную клетку, и тот скончался

Как стало известно «МК», эта история случилась в октябре 2015 года, когда двое местных жителей - 43-летний Игорь Шайдулин и его 42- летний друг, решили выпить пива. Игорь работал укладчиком асфальта, его приятель был временно безработным. Мужчины встретились на улице около часу ночи и пошли к Игорю домой, так как его жена и ребенок уехали в отпуск. Расположившись в квартире, друзья с удовольствием стали есть вяленую рыбу, запивая ее крепленным пивом. Однако под утро рыба и пиво закончились, и мужчины стали ломать себе голову - где бы раздобыть спиртное. В магазинах алкоголь еще не продавался, поэтому друзья купили водку у таксистов. Мужчины вернулись домой и продолжили гулянку. Вдруг гостю стало плохо. Игорь бросился другу на помощь, принялся делать искусственное дыхание «рот в рот» и массаж сердца. Игорь колотил кулаками в грудь друга, но безрезультатно. Собутыльник скончался. Вскрытие показало, что мужчина умер от перелома грудной клетки. Видимо, Игорь слишком сильно нажимал на грудь друга, пытаясь вернуть его к жизни.

В отношении горе-реаниматолога возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На процессе Игорь Шайдулин не отрицал своей вины. В итоге Железнодорожный городской суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцев ограничения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27151 от 15 июля 2016

Заголовок в газете: Мужчина сделал собутыльнику смертельный массаж сердца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру