В Подмосковье осуждена наркоманка, работавшая в службе «02»

Экс-полицейская, которая баловалась героином, проведет в колонии три года

Пристрастие к героину бывшей сотрудницы ГУ МВД России по Москве Ольги Любавиной Раменский городской суд оценил в три года лишения свободы. Теперь экс-работница службы 02 ближайшее время проведет в колонии строгого режима.

Экс-полицейская, которая баловалась героином, проведет в колонии три года

Как ранее писал «МК», помощницу оперативного дежурного 32-летнею Ольгу Любавину задержали Раменские оперативники уголовного розыска в поселке Удельная Московской области. В середине апреля полицейские обнаружили закладку с наркотиками в одном из подъездов дома на Южном проспекте и решили устроить в этом месте засаду. Покупатель смертельного зелья не заставил себя долго ждать . Уже ближе к вечеру возле дома появилась молодая женщина. Она, соблюдая меры предосторожности, подошла к укромному месту и забрала содержимое тайника. Силовики решили брать даму с поличным и задержали покупательницу. При досмотре женщины в кармане ее плаща правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакетик с порошком белого цвета, который они направили на исследование эксперту. Так же было установлено, что Ольга является аттестованным сотрудником ГУ МВД по городу Москве и имеет специальное звание — старшина полиции. Проведенная экспертиза показала, что обнаруженный у задержанной порошок — ни что иное как героиновая смесь. Женщина сразу же признала свою вину и рассказала следователям, что наркотики употребляет с 17 лет и героин приобрела для собственных нужд. Учитывая признательные показания наркозависимой следователь до суда оставил бывшую полицейскую под подпиской невыезде.

На судебном процессе Ольга Любавина так же признала свою вину и раскаялась в совершенном преступлении.. Учитывая это, Раменский городской суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27197 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Наркоманка решила, что служба в полиции — не повод расстаться с зависимостью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру