В Подмосковье осужден бутлегер, по вине которого отравились пять человек

Он получил небольшой срок за то, что помог похоронить жертв

Час расплаты за торговлю паленым алкоголем настал для уроженца Азербайджана Шахина Исмаилова, который стал виновником отравления трех и гибели двух человек. Домодедовский городской суд приговорил 41-летнего мужчину к 4 годам лишения свободы.

Он получил небольшой срок за то, что помог похоронить жертв

Как удалось выяснить следствию, Исмаилов приторговывал нелицензированной алкогольной продукцией на парковке продовольственной базы в подмосковном Домодедове. 6 ноября 2015 года он продал пяти покупателям 7 бутылок коньяка известной торговой марки. За каждую полулитровую бутылку он взял с них по 150 рублей. Спустя несколько дней все эти люди были госпитализированы в местную ЦРБ с диагнозом «отравление метанолом». Впоследствии два человека (среди них был сотрудник полиции) скончались, а остальные пережили очень тяжелую интоксикацию.

На суде Исмаилов полностью признал свою вину и заявил, что очень раскаивается в содеянном. Смягчающим обстоятельством при вынесении обвинительного приговора (эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы) послужило добровольное возмещение пострадавшим убытков. В частности, семья Исмаилова оплатила погребение двух мужчин, отравившихся фальсифицированнм коньяком. Вторым смягчающим обстоятельством суд признал тот факт, что на иждивении азербайджанца находится 12-летний сын. Хотя Шахин уже давно в разводе, своего ребенка он продолжает воспитывать и содержать.

Кстати, один из пострадавших подал гражданский иск за причинение тяжкого вреда здоровью, оценив свой моральный и материальный ущерб в 700 тысяч рублей. Однако суд, приняв во внимание, что Исмаилов нигде ранее не работал и находится в тяжелом материальном положении, назначил к выплате лишь 200 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27281 от 16 декабря 2016

Заголовок в газете: Бутлегер скостил себе срок, оплатив похороны жертв

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру