Замглавы Пушкинского района попался на афере с рекламными щитами

Он обещал уволиться, но не успел

Миллион рублей за разрешение на установку рекламных щитов получил, по версии следствия, заместитель главы Пушкинского района Московской области по вопросам территориальной безопасности Роман Елисеев. Чиновнику вменят не взятку, а мошенничество, поскольку решить он ничего не мог. От принятия важных решений Елисеева незадолго до задержания «отлучил» непосредственный начальник, заподозрив в коррупции.

Он обещал уволиться, но не успел

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, в начале декабря 2016 года глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, заподозрив в коррупции своих подчиненных, решил провести реорганизацию администрации. И в первую очередь реформа касалась сферы потребительского рынка: местные бизнесмены жаловались на поборы со стороны чиновников. В итоге глава сократил должность заместителя руководителя управления потребительского рынка Владимира Бушева (и тот был уволен) и сделал предложение уволился по собственному желанию курировавшему этот блок своему заместителю Роману Елисееву. Но Елисеев ушел в академический отпуск (он параллельно учится в одном из московских вузов), обещав после возвращения написать заявление об уходе.

По версии следствия, между Бушевым и Елисеевым произошел конфликт, и первый решил «сдать» второго». Он пришел в полицию и рассказал о готовящемся мошенничестве - якобы за решение вопроса об установке рекламных щитов одной коммерческой фирмой Елисеев должен взять миллион рублей. Чиновника задержали с поличным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27304 от 21 января 2017

Заголовок в газете: Заместитель главы района подгадал задержание к увольнению

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру