В интернете появилась карта рождественских ярмарок Москвы

Сайт под названием "Путешествие в Рождество" запустил столичный департамент торговли и услуг

К каждой площадке дается описание и схема проезда. 34 рождественские ярмарки из 20 городов России и 10 городов Европы откроются 20 декабря и проработают по 8 января включительно. Праздничная торговля охватит не только центр столицы, но и каждый из округов. 

Сайт под названием "Путешествие в Рождество" запустил столичный департамент торговли и услуг
фото: christmas.mos.ru

Столичный департамент торговли и услуг запустил в интернете сайт, посвященный проекту "Путешествие в Рождество", который проводится при поддержке правительства Москвы. На нем можно в онлайн-режиме найти всю информацию о рождественских ярмарках, которые пройдут в городе с 20 декабря по 8 января.

На портале размещена интерактивная карта-путеводитель со всеми площадками. Всю необходимую информацию можно узнать, кликнув по отметке ярмарки на схеме. К каждой из них дается описание, схема проезда и иллюстрация.

В этом году в Москве будут работать 34 рождественские ярмарки из 20 городов России и 10 городов Европы. В частности, свои ярмарочные "представительства" откроют Германия, Франция, Австрия, Чехия, Дания, Латвия, Швейцария, Бельгия. 20 площадок расположатся в центре столицы и будут соединены пешеходными маршрутами.

Так, возле Большого театра развернется страсбургская ярмарка, где будут проходить спектакли Театра теней и выступления шарманщика. А в Камергерском переулке откроется чешская ярмарка, на которой можно будет приобрести национальную эмалированную посуду и бижутерию. Ярмарка Копенгагена на Кузнецком Мосту порадует изделиями из натуральной шерсти, трехмерными украшениями из бумаги датского дизайна и уникальными детскими игрушками, а с ярмарки Вены на Пушкинской можно будет унести австрийский шоколад. Кроме того, на европейских базарах можно будет купить елки из Эльзаса и эксклюзивные новогодние игрушки.

Ярмарка городов России будет работать на Старом Арбате – в одиннадцати шале будут представлены лучшие образцы народного искусства и народных промыслов из Павлова Посада, Тулы, Воронежа, Архангельска, Пскова, Казани, Ярославля и Твери. На площадке возле кинотеатра "Художественный" откроются ярмарки Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Томска. Еще одна ярмарка российских городов появится в парке искусств "Музеон". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру