ПЕДАГОГА И ЕГО УЧЕНИКА УБИЛ ЗНАКОМЫЙ СУМАСШЕДШИЙ

  Вердикт убийце 61-летнего учителя музыки и его 13-летнего ученика огласил на днях Московский городской суд. Виновным был признан... сокамерник педагога, с которым он подружился в тюрьме, где отбывал наказание за совращение несовершеннолетних.
     Как сообщили “МК” в городском суде, жертвой убийцы стал пожилой дирижер Владимир Кирюшин, дававший уроки музыки подросткам прямо у себя в квартире в Северном Чертанове. Родители учеников высоко ценили талант педагога, не акцентируя внимания на том, что он был судим за растление несовершеннолетних. Правда, Кирюшин не признавался в своих сексуальных склонностях, поясняя, что сидел в тюрьме по политическим мотивам. Развлекался ли престарелый педофил со своими подопечными, неизвестно. Во всяком случае, в его квартире находилось множество кассет с детской порнографией, в том числе любительские видеосюжеты, снятые на камеру самим хозяином...
     Вечером 27 февраля прошлого года Кирюшин по обыкновению занимался музыкой с одним мальчиком, когда в дверь позвонили. На пороге стояли товарищ педагога по тюремной жизни 42-летний Роман Андрианов и его приятель, которые сразу стали просить денег. Встреча отнюдь не обрадовала дирижера, и он стал выгонять незванных гостей. Тогда, прямо в прихожей, бывший сокамерник принялся избивать хозяина, требуя сказать, где лежат деньги. Узнав их местонахождение, негодяй начал бить несчастного молотком по голове, пока тот не умер. Затем садист вошел в комнату и зарезал подростка — случайного свидетеля. Забрав 3 тысячи долларов и видеокамеру убитого, изувер уехал домой в Егорьевск...
     Преступника удалось задержать лишь через месяц, когда он совершил еще одно убийство в родном городе. 22 марта Андрианов зашел в гости к своему знакомому, чтобы вместе выпить. Но вдруг разозлился на собутыльника и буквально... искромсал его столовым ножом и ограбил квартиру. А утром к душегубу нагрянула милиция, застав его спокойно спящим. Кстати, Андрианов и прежде отличался агрессивностью и трижды находился на принудительном лечении в психиатрической больнице. В последний раз он попал в клинику за то, что... заживо сварил в котле санитара!
     За убийство музыканта и его ученика Андрианов вновь отправлен на принудительное лечение в стационар с интенсивным наблюдением. Так решил суд, признав его невменяемым.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру