ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОНЕСУТ ДО ГОРОЖАН С ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОДМОСТКОВ

  Новый театр с достаточно оригинальной тематикой репертуара появится скоро в Москве. Например, одна из пьес, которую там поставят, посвящена... правилам дорожного движения!
     Как сообщили “МК” в управлении культуры Центрального округа столицы, Московский драматический театр художественной публицистики расположится в Малом Знаменском переулке. Его отличительная особенность состоит в социальной направленности спектаклей. Большинство пьес пишутся прямо внутри театра художественным руководителем и самими актерами. При их создании используются нашумевшие газетные статьи, очерки и другие публицистические материалы.
     Одна из основных тем репертуара — борьба с сектантством. Ей посвящен спектакль под названием “Вернись в дом свой”. Кроме того, в арсенале театра пьесы, посвященные проблемам наркомании и подростковой преступности. Для младших школьников будут поставлены театральные действия, созданные по мотивам русских частушек, пословиц и поговорок, а также спектакль-игра “А мы идем по городу”, посмотрев который, дети научатся правильно переходить улицу.
     Планируется, что театр станет часто гастролировать по московским школам, больницам, интернатам и т.д. Вход в него практически всегда будет бесплатным.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру