АРИЯ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ

  Пол Маккартни, Элтон Джон, Арета Франклин и Кири Те Канава станут участниками двух специальных концертов, посвященных празднованию золотого юбилея пребывания Елизаветы II на престоле. Выступления музыкальных знаменитостей пройдут в июне на открытом воздухе.
     Концерты классической и поп-музыки состоятся на территории Букингемского дворца 1 и 3 июня. “Это будут очень масштабные и зрелищные мероприятия. Британская музыка получила международное признание во времена правления королевы, поэтому привлечение к празднованию юбилея музыкальных знаменитостей, в том числе и поп-идолов, является удачной мыслью”, — заявил королевский секретарь Саймон Уокер.
     Среди звезд классической сцены, приглашенных для участия в концерте, Томас Аллен, Роберто Альньа и Анжела Георгиу. Сообщается также об участии в концерте и Мстислава Ростроповича.
     Один из наиболее популярных исполнителей британской поп-сцены последних лет Робби Уильямс от предложения принять участие в концерте отказался.
     На каждый из концертов организаторы планируют продать порядка 12 тысяч билетов. В рекламном ролике мероприятия снимется Роуэн Эткинсон, известный российским зрителям прежде всего благодаря сериалу “Мистер Бин”.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру