Валерия снова выходит замуж

Не за Шульгина

  “...Во-первых, несовместимость характеров, во-вторых, я потеряла чувство любви к супругу...” — примерно написано в исковом заявлении певицы Валерии, которое она подала на рассмотрение еще в начале года. Наконец Лефортовский суд г. Москвы удовлетворил ее желание расстаться с мужем. 10 апреля не стало одного из самых старейших семейств отечественного шоу-бизнеса — Валерии и Александра Шульгиных. Они прожили вместе почти тринадцать лет. От их брака на свет появилось трое детей: Анна, Артем, Арсений...
  
   Как и на предварительном слушании, которое состоялось 6 февраля, главные действующие лица сами в процессе не участвовали. Интересы супругов опять представляли их адвокаты. Хотя за неделю до повторного заседания прошел слух, что на финальное шоу из Аткарска собирается приехать сама Валерия. Желающий примирения супруг, прознав о возможности в последний раз тет-а-тет переговорить с женой, сразу же отправился в суд, появившись там уже в середине дня. Благоверной не было.
     О том, что же на самом деле происходило на закрытом для посторонних глаз слушании, почему оно длилась так долго, и что конкретно в результате развода получили оба супруга, Александр Шульгин рассказал “МК”:
     — Слушание действительно затянулась. Основную часть времени заняло обсуждение брачного контракта, который мы с женой заключили в самом начале 99-го. Заключить контракт предложила сама Валерия, сразу после дефолта, когда дела у многих пошли вниз, в то числе и у меня. Наверное, испугавшись того, что я больше не поднимусь... она тогда же первый раз подала на развод, но, когда мы подписали контракт, она забрала свое заявление из суда. По контракту большая часть нашего общего имущества, в частности и дом в Крекшине, отходила ей, на меня же списывались все кризисные долги. Тогда же был составлен и еще один договор — про наших детей: после его подписания я сразу же начал платить алименты. В 99-м только мое согласие на заключение брачного контракта и этого договора сохранило семью. И тогда, и сейчас для меня самое важное, чтобы у детей была настоящая семья.
     — То есть уже тогда было регламентировано, сколько раз вы могли видеться с детьми, несмотря на то что формально вы оставались женаты?
    
— Да... Вообще, весь этот шум вокруг нашего развода мне очень неприятен — в большей степени из-за детей. Я боюсь, что эта ситуация может негативно отразиться на их внутреннем мире...
     — Правда, что вы платили Валерии за концерты меньше, чем следовало?
     — Чушь. У нас даже в договоре о концертной деятельности указано, что мы получаем поровну.
     — Вам не кажется, что спешка с разводом в большей степени связана с тем, что Валерия снова хочет замуж?
     — Я не собираюсь это обсуждать.
     Итак, получается весьма интересная арифметика. Большая часть имущества остается за Валерией, дети с матерью, алименты на них певица и так получает уже несколько лет. Настоящий праздник для феминисток. Договор о концертной деятельности артистки, несмотря на развод с Шульгиным, по-прежнему действителен. Он подписан между компанией “Фамилия” и артисткой Валерией, по которому певица не имеет права давать концерты и выпускать диски без согласия “Фамилии” еще несколько лет.
     Что касается нового брака Валерии: “МК” уже писал о том, что певица очень сблизилась со своим директором Сергеем Филоненко . По последним сведениям, они поженятся уже летом.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру