ЛЕФОРТОВСКИЙ МОСТ ЗАКРОЮТ ДО СЕНТЯБРЯ

  Очередная глобальная реконструкция моста начинается в центре столицы с сегодняшнего дня. В связи со строительством 3-го транспортного кольца закрывается движение по Лефортовскому мосту через Яузу, построенному аж в 1777 году.
     Как стало известно “МК”, в ходе ремонта не только будет реконструирован сам мост — планируется расширить проезды под ним на набережных и съезды с улиц Радио и Красноказарменной. Из двух возможных вариантов реконструкции — с частичным и полным снятием движения — был выбран второй вариант, с полным закрытием движения до сентября.
     В связи с закрытием Лефортовского моста временно изменяются маршруты трамваев №№24, 37, 45, 50. От Красноказарменной улицы трамваи направятся по следующим трассам: 37-й — укорачивается до Красноказарменной площади; 24-й — будет по-прежнему ходить до Курского вокзала, но через Волочаевскую улицу, 45-й и 50-й пущены в объезд также через Волочаевскую улицу и набережную Академика Туполева. Маршрут троллейбуса №24 временно отменяется. Вместо него организуется маршрут автобуса №913 от метро “Красные ворота” до Елоховской площади.
     Интересно то, что прошло всего около месяца после открытия Красносельского путепровода и восстановления трамвайного движения по Бауманской улице, и вот теперь трамвайные маршруты в этом районе вновь подверглись значительным изменениям.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру