Локомотив (Москва) — Анжи (Махачкала) — 0:0 (0:0).
     7000 зрителей.

Шинник (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 1:1 (0:1).
     Гусев, 31 (0:1). Скоков, 73 (1:1). 19 500 зрителей.
     Вслед за “Спартаком” теряют в неприветливом Ярославле очки и потенциальные лидеры чемпионата. И вновь гости не смогли удержать преимущество в один мяч, забитый Роланом Гусевым со штрафного. Но, несмотря на жару, второй тайм опять остался за хозяевами. Валерий Газзаев был даже вынужден заменить атакующую пару Попов — Кириченко.

Сатурн-RenTV (Московская область) — Сокол (Саратов) — 2:1 (1:0).
     Мелешин, 22 (1:0). Качуро, 46 (1:1). Мовсесьян, 90+2 (2:1). 10 000 зрителей.
     Подмосковный клуб, ведущий в настоящее время заочную борьбу со “Спартаком” за место в тройке лидеров, добился тяжелейшей победы над аутсайдером, у которого с весны в активе лишь одна победа. Причем Мовсесьян забил решающий гол только на второй добавленной минуте! У “Сокола” самым старательным был белорусский форвард Качуро, а вот у капитана саратовцев Федькова, которого в свое время вызывали в сборную, дела вновь не заладились.

Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) — Торпедо (Москва) — 0:1 (0:0).
     Б.Аджинджал, 52 (0:1). 5500 зрителей.
     Первая победа нового тренера москвичей Сергея Петренко. Парадокс: не так давно противники искусственного газона ростовчане обыграли “Торпедо” на эрзац-траве в “Лужниках”, а у себя дома на “живой” лужайке потерпели поражение...