23 сентября, понедельник
     Москва.
     “Торпедо-ЗИЛ” — ЦСКА
     Стадион им. Эдуарда Стрельцова.
     Противостояние “верхов” (ЦСКА претендует на медали) и “низов” (“Торпедо-ЗИЛ” отчаянно борется за выживание) представляется весьма драматичным. Взять хотя бы, к примеру, матч первого круга этих соперников: армейцы крупно выиграли, а по одному игроку из каждой команды получили по красной карточке... Кстати, у матча есть и подтекст: в составе зиловцев четыре экс-армейских футболиста — Андрей Новосадов, Олег Корнаухов, Сергей Цаплин и арендованный Игорь Пиюк.
     Санкт-Петербург.
     “Зенит” — “Анжи”
     Стадион “Петровский”.
     Питерцам стоит приложить усилия, чтобы реабилитироваться за поражение от швейцарского “Грасхопперса” в 1/64 Кубка УЕФА.

Голы: Бесчастных 75-пен (0:1), Маслов 90 (1:1).
     На берега Дона “Спартак” отправился без главного тренера Олега Романцева и потерял очередные очки. Неудачные результаты “Спартака” в этом сезоне уже не удивляют. Хотя в игре с “Ростсельмашем” красно-белые пропустили гол в добавленное время...
     Гол: Кузьмин 23.
     В Калмыкии “Крылья” потеряли архиважные три балла. Самарцы не смогли оторваться от конкурентов в борьбе за четвертое место. А если бы команда Александра Тарханова не проиграла, то уменьшился бы отрыв — по потерянным очкам — от “Спартака” и появилась бы возможность побороться... за бронзовые медали.
     Голы: Рогачев 10 (1:0), Берко 15 (1:1), Мелешин 20 (2:1), Клюев 52 (2:2), Кечинов 83 (2:3).
     Отчего же нападающий “Шинника” Валерий Кечинов так невзлюбил раменский “Сатурн”? Сначала покинул раменскую команду, а в субботу забил решающий мяч и помог ярославцам приблизиться к четвертой строчке, дающей допуск к Кубку УЕФА.
     Голы: Будылин 49, Ширко 53, Аристархов 82, Ширко 86.
     Очередные три очка торпедовцев приблизили их к группе соискателей путевки в Кубок УЕФА.
     Голы: Павлюченко 30 (0:1), Дятель 41 (1:1), Зубко 61 (1:2), Павлюченко 68 (1:3), Короман 83 (2:3).
     Встреча со своей бывшей командой не добавила главному тренеру “Динамо” Виктору Прокопенко положительных эмоций. Чего в этом сезоне явно не хватает, так это стабильности.