ГРАБИТЕЛЬ НАПАДАЛ ТОЛЬКО НА МОЛОДЕНЬКИХ ДЕВУШЕК

  Серийного бандита, промышлявшего разбойными нападениями на молодых женщин в лифтах, задержали сотрудники угрозыска ОВД “Зябликово”.
     Как сообщили “МК” в ГУВД Москвы, тревожные сообщения об интеллигентном на вид преступнике, который заходил в лифт со своими жертвами и, угрожая перочинным ножом, отбирал золото и деньги, начали поступать в милицию с середины сентября. Жертвами, как правило, становились молодые девушки, проживающие в районах Зябликово и Орехово—Борисово.
     У 19-летней жительницы улицы Мусы Джалиля преступник отобрал 330 рублей, у другой, проживающей на Кустанайской улице, — золотые украшения и 120 рублей. Разбойник целенаправленно выслеживал только совсем юных припозднившихся барышень — более зрелые особы могли дать отпор. Он даже никогда не надевал на лицо маску, будучи уверенным в безнаказанности.
     Тем не менее оперативники быстро вычислили личность негодяя по фотороботу, который помогли составить жертвы. Им оказался бывший житель Хабаровска, год назад отсидевший в Москве за хулиганство с применением холодного оружия, 44-летний Олег Рыбалкин. Оставалось только задержать гастролера, наводившего страх на жителей Южного округа. Для этого сотрудники криминальной милиции разработали возможный план его передвижения по району. В ночь, когда разбойник вновь совершил нападение на очередную жертву в лифте, его взяли прямо на месте преступления.
     На сегодняшний день следствию известны три случая нападения Рыбалкина на мирных граждан, однако милиционеры не исключают, что на самом деле их намного больше.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру