Звезды и цифры

     Фигурное катание
     Россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли “золото” в парном катании на проходящем в немецком Дортмунде чемпионате мира. Блестяще откатав произвольную программу, сильнейшая российская пара лишила последних шансов китайцев Ксю Чен/Хонгбо Чжао, теперь уже экс-чемпионов мира. Остальные наши представители выступили слабее: Мария Петрова и Алексей Тихонов — четвертые, Юлия Обертас и Сергей Славнов заняли седьмое место. Подробности — в завтрашнем спортвыпуске “МК”.
     Футбол
     Генеральный менеджер футбольного клуба премьер-лиги “Торпедо-Металлург” Юрий Белоус получил из рук мэра Москвы Юрия Лужкова документ, разрешающий впредь именовать команду ФК “Москва”. Теперь во всех официальных документах клуб будет выступать под этим именем. Осталось только придумать эмблему.
     n n n
     Трагедией обернулась поездка на матч 1/256 финала Кубка России по футболу футболистов майкопской “Дружбы” Рустама Кушмизка и Дмитрия Кустова. Оба они погибли в автокатастрофе, торопясь на игру с ростовским СКА. В машине находились трое: новичок “Дружбы” Роман Прокопенко отделался сотрясением мозга. Память погибших игроков почтили минутой молчания на стадионе.
     n n n
     В среду состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, где рассматривался вопрос о санкциях в отношении футболистов сборной России Сергея Игнашевича и Дмитрия Булыкина. Напомним, что защитник ЦСКА и нападающий “Динамо” Булыкин были удалены с поля в матче второго тура чемпионата России за обоюдную грубость — удар соперника после остановки игры. КДК наказал провинившихся футболистов “вышкой”. Как выразился позже сам Игнашевич, “пять лет дали”. На самом же деле игроки дисквалифицированы на пять игр. Динамовец Булыкин теперь появится на поле только в 8-м туре, 25 апреля. Игнашевич, уже пропустивший один матч, сможет сыграть за армейцев 14 апреля в четвертьфинале Кубка России.
     Такое решение может негативно отразиться на игре нашей сборной на чемпионате Европы в Португалии. Игроки попросту не наберут должной формы.
     — Я не ожидал такого исхода. Главное ведь, что ничего и не было. Ну как это мы дрались? Ведь мы же друзья с Сережей. Просто матч был очень ответственный, и каждый хотел победить. То были лишь эмоции, — расстроенно резюмировал Булыкин.
     n n n
     Лига чемпионов. Четвертьфинал. Первые матчи.
     “Реал” (Испания) — “Монако” (Франция) — 4:2 (0:1).
     Скиллачи, 43 (0:1). Павон, 51 (1:1). Зидан, 70 (2:1). Фигу, 76 (3:1). Роналдо, 81 (4:1). Морьентес, 83 (4:2).
     Нереализованный пенальти: Фигу, 76 (вратарь).
     “Челси” (Англия) — “Арсенал” (Англия) — 1:1 (0:0).
     Гудьонсен, 53 (1:0). Пирес, 59 (1:1).
     n n n
     Кубок России-2003/04. 1/8 финала. Ответные матчи.
     “Локомотив” (Москва) — “Рубин” (Казань) — 1:0 (1:0).
     Измайлов, 20 (1:0).
     “Шинник” (Ярославль) — “Алания” (Владикавказ) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0 — доп. время).
     Ширко, 85 (1:0). Васильев, 102 (2:0). Желсон, 120 (3:0).
     В 1/4 финала “Локомотив” играет с “Шинником”.
     Хоккей
     Двухлетняя эпопея, связанная с запретом талантливому вратарю Евгению Набокову выступать за сборную России, наконец закончилась. На совещании совета Международной федерацией хоккея (ИИХФ) было решено допустить голкипера, в свое время “заигранного” за молодежную команду Казахстана, до матчей в составе нашей сборной. Увы, перед Олимпиадой-2002 в Солт-Лейк-Сити стражу ворот “Шаркс” из Сан-Хосе то же самое сделать запретили.
     Баскетбол
     ЦСКА блестяще выступил в гостях в матче 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги ULEB. В Греции армейцы взяли верх над “Олимпиакосом” — 93:69. В группе D они лидируют с 8 очками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру