В Белоруссии голый мужчина ворвался в церковь с похищенным ребенком на руках

В Минске возбуждено дело против мужчины, который похитил ребенка и голым ворвался в церковь

РУВД Партизанского района Минска возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который голым ворвался в православную церковь с похищенных ребенком на руках, сообщили 'Интерфаксу' в РУВД. Дело возбуждено по ч.1 ст. 339 'Хулиганство' Уголовного кодекса Белоруссии.

'Полуторагодовалого ребенка мужчина похитил у соседки. Он требовал от священника провести над ребенком обряд очищения. Прихожане вызвали милицию. Задержанный отправлен на лечение в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу', - рассказали в РУВД.

Материалы уголовного дела передадут в суд, который будет принимать решение в отношении задержанного, в частности, необходимости его принудительного лечения в психиатрической клинике.

В РУВД уточнили, что задержанный мужчина нигде не работает, ему 35 лет, он проживает с матерью в коммунальной квартире в Партизанском районе Минска.

Комментируя данный факт, в РУВД отметили, что 'весной увеличивается число заявлений, связанных с неадекватным поведением лиц, имеющих особенности психического развития'.

'Несколько дней назад в РУВД обратилась пожилая женщина с жалобой на своего мужа, который убил купленных кур, которых она оставила на балконе. В ходе разбирательства было установлено, что после просмотра выпусков новостей, в которых сообщалось о птичьем гриппе, мужчина принял решение уничтожить птиц, которых для разведения купила его жена', - сообщили в РУВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру