«Металлург» - «Ак Барс»: финал мечты?

В финале плей-офф чемпионата России встретятся «Металлург» из Магнитогорска и казанский «Ак Барс». Именно так звучит хоккейный итог понедельника. Уральцы дома в четвертом матче полуфинальной серии против омского «Авангарда» одержали более чем уверенную победу - 5:2. Хотя гости вели в этом матче дважды – 0:1 и 1:2 – вторая половина встречи полностью осталась за хоккеистами «Магнитки». Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу магнитогорской команды. Так же в четвертом матче все решилось и в противостоянии ЦСКА – «Ак Барс». Игра вышла не такой зрелищной, как в Омске, хотя и здесь страстей хватало. Многое решил первый гол, забитый казанцами в самом начале второго периода. После этого инициатива перешла к армейцам, но дожать соперников они не смогли. В концовке команды обменялись голами, но ЦСКА от этого не легче. 1:3 в серии, «Ак Барс» - в финале. Хоккей. Чемпионат России. Плей-офф. Полуфинал. Четвертые матчи. Металлург Мг – Авангард – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) Голы: Башкиров, 3.28 – 0:1. Королев, 5.47 – 1:1. Калюжный, 28.21 – 1:2. Платонов, 30.22 – 2:2. Кулемин, 32.23 – 3:2. Атюшов, 47.52 – 4:2. Кудрна, 48.48 – 5:2. Счет в серии – 3:1 ЦСКА – Ак Барс – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Голы: Обухов, 21.39 – 0:1. Зиновьев, 58.32 – 0:2. Широков, 59.27 – 1:2. Счет в серии – 1:3