Марадону в ближайшее время выпишут из клиники

Состояние здоровья экс-звезды аргентинского футбола значительно улучшилось, и уже не требуется его нахождение в больнице.

«Диего Марадона будет выписан из клиники во вторник или, в крайнем случае, в среду», - сообщил журналистам директор клиники Эктор Пессела. По его словам, состояние здоровья экс-звезды аргентинского футбола значительно улучшилось, и уже не требуется его нахождение в больнице. Эктор Пессела также сообщил, что, начиная с прошлого воскресенья, Марадону навещают родные, в том числе и бывшая жена Клаудиа Виллафане.

В последнее время отношения Марадоны с Клаудией был не самыми лучшими, и он практически перестал с ней встречаться из-за финансовых разногласий, сообщает РИА "Новости". Она полностью контролирует все гонорары, поступающие на счет Марадоны за его выступления на телевидении и СМИ. Из-за напряженных личных отношений Диего стал проводить время в ночных клубах и ресторанах, окруженный вниманием почитателей его таланта, выпивая несметное количество алкогольных напитков и беспрерывно куря сигары. Такой образ жизни сильно подорвал здоровье бывшего капитана аргентинской сборной, и 29 марта оказался на больничной койке с диагнозом "алкогольный гепатит". Как ожидается, после выписки из клиники он пройдет курс реабилитации в течение 10-15 дней в швейцарской клинике La Prairie.

Ранее Диего Марадона отличался пристрастием к кокаину, что едва не привело его к гибели в 2000 и 2004 годах, но врачам удавалось его спасти. В 2005 году ему была сделана операция на желудке.

Диего Марадона - один из величайших футболистов в истории игры. В 1986 году он практически в одиночку привел сборную Аргентины к победе на чемпионате мира. Четыре года спустя он едва не повторил успех, но в финале аргентинцы проиграли сборной Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру