Покойникам заплатят по счетам

Услуги на погребение берутся компенсировать власти в случае смерти владельца банковского вклада при условии, что счет был открыт до 1992 г.

   Кроме того, родственники покойного смогут рассчитывать на выплату независимо от компенсаций, полученных владельцем вклада еще при жизни.
     Как стало известно “МК”, финансовую помощь в размере 6 тыс. руб. получат семьи тех вкладчиков, которые скончались в период с 2001 по 2007 г., являлись гражданами России, а их сбережения были равны или превышали 400 рублей (исходя из стоимости денежных знаков в 1991 году). Если размер вклада был меньше установленной отметки, то для расчета компенсации фактическую сумму попросту умножат на коэффициент 15. При наличии у покойного нескольких денежных счетов выплата на ритуальные услуги осуществляется только по одному из них. Денежные выплаты производятся в отделениях банка по месту нахождения вкладов. При этом родственникам необходимо предъявить паспорт, свидетельство о смерти владельца вклада, а также написать соответствующее заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру