Мужчина проспал два убийства в своей квартире

Дурной славы прибавилось у квартиры алкоголика в подмосковных Мытищах, где на днях в пьяной драке погиб один из гостей хозяина

  Авпрошлом году посетители притона пустили на закуску… постоялицу владельца жилища.
     Как сообщили “МК” в горпрокуратуре, на днях трое друзей-собутыльников заглянули на огонек к 45-летнему Алексею (имена изменены). Хозяин выпивал с приятелями недолго — гражданина сморил сон, и он отправился почивать в соседнюю комнату. А подогретые спиртным молодчики продолжили задушевный разговор. В ходе беседы выяснилось, что двое собутыльников, Вадим и Николай, в свое время проходили службу в десантных войсках. Вадим начал бахвалиться перед приятелем силой. Уязвленный Николай заявил хвастуну, что и он не слабак, и кинулся на товарища с кулаками.
     Вскоре к дерущимся присоединился их сотрапезник по имени Петр. Принять участие в баталии мужчине не помешало даже отсутствие руки. Гражданин ловко раздавал тумаки обоим драчунам. Итоги схватки оказались плачевными — Вадима забили насмерть, Алексей позднее в бессознательном состоянии угодил в городскую больницу. А Петра задержали оперативники, которых вызвали встревоженные криками соседи. Что касается самого хозяина, то, по его словам, он так крепко спал, что ничего не слышал.
     Кстати, подобные слова Алексей приводил в свое оправдание и летом 2005 года, когда в его квартире погибла страшной смертью девушка легкого поведения. По некоторым данным, мужчина сдавал комнату двум юным особам. Жительница Тулы Дина и приезжая из Удмуртии Татьяна зарабатывали на жизнь проституцией. В один из дней девушки сильно поругались. Причиной стала обоюдная ревность к Алексею. Ссора закончилась дракой. 19-летняя Дина сильно избила товарку и, схватив провод от мобильного телефона, задушила ее. Затем убийца вытащила труп на балкон.
     Через несколько дней один из гостей-алкоголиков, выпивая с хозяином, выглянул на лоджию. Он увидел мертвую девушку и недолго думая отрезал кусок от тела. Останки пошли на закуску — гражданин поджарил мясо. А через некоторое время друзья оттащили труп в мусорный контейнер, облили бензином и сожгли.
     Тем временем девушки хватилась ее мать. В поисках дочери она прибыла в Мытищи и отправилась к подруге Татьяны, жившей в городе. Девушка сообщила женщине адрес квартиры, которую снимала ее дочь вместе с Диной. Там Татьяны не оказалось, и дама обратилась в милицию. Оперативники, допросив всех обитателей притона, задержали убийцу. Теперь Дина отбывает свой срок в колонии общего режима. Кроме того, ей придется выплатить 200 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда матери жертвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру