Интересный день, маршрутка и жлобство

Я редко выезжаю в город. Примерно раз, или два в год. Впечатлений от поездки уйма и спешу ими поделиться.

Первое, конечно же, девушки и женщины, которые с каждом годом все лучше выглядят, одевают вещи в собственном стиле, а не тупо следуют моде. Это порадовало.

Второе. В 10 часов утра на станции метро «Домодедовская» было настолько мало народа, что даже нашлось свободное место, и я доехал до пересадки сидя. Это тоже не расстроило:)

Третье. На выходе со станции «Шоссе энтузиастов» в подземном переходе пели песни под гитару четверо инвалидов в военной форме. Ребята молодые лет по 30: у кого руки не было,у кого ноги. Грош цена государству и обществу, где его защитники стоят и поют, собирая себе копейки. В голову пришла мысль, что такое государство долго не проживет. А вот это очень сильно расстроило.

Четвертое. Поликлиника моя, наверное, из фантастических снов, за 40 минут я успел там сдать все анализы, побеседовать с врачом и выписать рецепты на нужные мне лекарства. Приятно:)

Пятое. Поехав за лекарствами в аптеку на Рижскую, увидел знаменитый плакат на фасаде магазина «Помогите! Нас захватывают рейдеры!». Сразу подумал, что не помогут. Некому. Если воины в переходе поют, то и вам вряд ли помогут. Получилась логическая связка.

И последнее, шестое. Выйдя из метро,сел в пустую маршрутку. Знаю, что одно место в ней, для таких как я. Вежливо говорю  водиле, что одно место бесплатное и показываю все корочки. На что он ответил, мол данное место для ветеранов ВОВ.

Задело за живое. Смотрю в салон, там висит бумага, где черным по белому написаны правила проезда. Показал водителю, так он мне начал объяснять, что я под эту категорию не подхожу. Ну тут уж дело принципа. Так мы всю дорогу с ним и проспорили.

Когда выходил, дал ему червонец. За работу,так как кроме меня никто в маршрутке и не ехал. А может и не следовало давать...

Нельзя же быть такими жлобами по отношению к тем, кто слабее. Но получилось так, что я слабый смог дать денег ему, сильному,а он не постеснялся их взять. Немного мерзко стало. Понимаю, почему пенсионеры никогда в маршрутках не ездят, а стоят и ждут автобуса. Вот такая получилась поездка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру