Последняя проверка

Сборная России обыграла команду Австрии

Сегодня состоялся последний товарищеский матч перед чемпионатом мира между командами России и Австрии. Первого гола пришлось ждать недолго. На шестой минуте Петр Счастливый забросил первую шайбу в ворота гостей. Сборная России в этот момент играла в меньшинстве. Следующий гол россияне провели уже во втором периоде. Александр Фролов использовал численное преимущество. А потом в игре нашей команды что-то сломалось. Сначала Зетцингер реализовал буллит, а затем Александр Овечкин едва не поразил собственные ворота. В третьем периоды болельщикам российской сборной стало совсем грустно. Гаранд сравнял счет, а Ульрих вывел австрийцев вперед – 3:2. Товарищеский матч мог обернуться конфузом. На 55-й минуте Сергей Зиновьев и Данис Зарипов вывели на бросок Илью Никулин, и наш защитник реализовал численное преимущество. Когда до конца встречи оставалось 49 секунд, Александр Фролов забросил четвертую, победную шайбу. Сборная России победила 4:3, сообщает РТР-Спорт

Товарищеский матч

Россия – Австрия – 4:3 (1:0,1:1, 2:2).

Голы: 1:0 - 05:36 Счастливый (Харитонов) - в меньшинстве, 2:0 - 31:58 Фролов (Овечкин) - в большинстве, 2:1 - 36:09 Зетцингер – буллит, 2:2 - 44:59 Гаранд, 2:3 - 49:52 Ульрих - в большинстве, 3:3 - 54:42 Никулин (Зиновьев, Зарипов) - в большинстве, 4:3 - 59:10 Фролов.