Россия в полуфинале!

Сборная Чехии разгромлена россиянами – 4:0

Однако, уже на первых минутах стало ясно, что кто-то может и не оставил, а вот Быков все имещующиеся шансы будет использовать на все 100%. Поэтому вся встреча, с первых минут, держала всех в напряжении. Команды то и дело пытались подраться. Особенно когда россияне вышли вперед стараниями Макарова, который реализовал численное преимущество на 7 минуте первого периода. Остальное время до начала третьего периода россияне преимущественно атаковали, но безрезультативно. Быков нервничал, кричал, но шайба упрямо не шла в ворота. Наконец, на 41-й минуте Малкин прерывает кратковременное невезение у ворот чехов – 2:0. И фактически дарит своей команде психологический прорыв... Остальное, что называется, было делом техники. На 52-й минуте забил Радулов, на 54-й снова Малкин. Россия выходит в полуфинал!