"Динамо" сравнивает счет и шансы

Противостояние переносится в Крылатское

Во 2-м полуфинальном матче баскетбольной суперлиги А в столичном силовом дерби между ЦСКА и «Динамо» зрители увидели искрометный баскетбол, удача в котором улыбнулась динамовцам. «Бело-голубые» с самого начала поединка завладели инициативой, а армейцы на протяжении всего матча были в роли догоняющих в счете, но догнать динамовцев, которые в случае не выхода в финал суперлиги А останутся без еврокубков на следующий год, так и не сумели. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после матча был немногословен: «Динамо» с первой минуты играло лучше нас - во всех компонентах игры и заслуженно победило». Наставник «Динамо» Душан Ивкович заявил следующие: «В этом дерби необходимо контролировать эмоции и научить этому игроков».

Суперлига А. 1/2 финала. Второй матч

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 70:84 (15:26, 20:14, 16;24, 19:20).

ЦСКА: Понкрашов – 16, Лэнгдон – 12, Папалукас, Смодиш – по 10, Ван Ден Шпигель – 8, Андерсен, Саврасенко – по 5, Холден – 3, Пашутин – 1, Курбанов, Воронцевич – по 0.

«Динамо» М: Фоцис – 17, Папандопулос – 15, Быков – 12, Попович – 10, Гилл, Домани – по 7, Иванов, Хвостов – по 5, Васильев – 4, Моня – 2, Дин, Трушкин – по 0.

Счет в серии - 1:1.

В Казани во 2-м матче полуфинальной серии плей-офф баскетбольной суперлиги А подмосковные «Химки» пытались одолеть местный УНИКС, который не проигрывал подмосковным баскетболистам на своем паркете в течении 7 лет. Первые две четверти матча закономерно остались за химчанами, и их отрыв к большому перерыву составлял 15 очков. Но баскетболистам УНИКСа во 2-й половине встречи удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка, а в нервной концовке вырвать победу – 81:78. Следующий матч в серии до 3-х побед пройдет в Баскетбольном Центре Химки, сообщает РТР-Спорт.

УНИКС (Казань) – «Химки» (Московская область) – 81:78 (13:20, 17:25, 31:17, 20:16).

Счет в серии - 2:0.