Валентину Леонтьеву похоронят в Ульяновской области

Похороны легендарной российской телеведущей Валентины Леонтьевой состоятся 22 мая в 12.00 в поселке Новоселки в Ульяновской области, где она жила в последнее время у родственников.

Леонтьева скончалась 20 мая на 84-м году жизни в поселке Новоселки Мелекесского района Ульяновской области, куда она переехала к своей родной сестре Людмиле в 2004 году. В Новоселках для нее приобрели квартиру в доме, где проживала сестра. В этом же населенном пункте живут и другие родственники телеведущей, которые взяли на себя заботу о ней.

В администрации района организована "горячая линия", на которой на все возникающие вопросы готовы ответить глава района Владимир Тигин (по телефону 8(84235)2-62-90) и его заместитель Марина Мокшанцева (по телефону 8-927-630-83-55).

Валентина Леонтьева родилась 1 августа 1923 года в Ленинграде. Окончила оперно-драматическую студию имени Станиславского. Пришла работать на телевидение в 1954 году. Сначала была помощником режиссера, потом стала диктором. Пик ее славы пришелся на конец шестидесятых - начало семидесятых годов. С передачей "От всей души" она объехала 54 города России. В 2000 году Валентина Михайловна стала лауреатом премии ТЭФИ "За личный вклад в развитие отечественного телевидения".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру