Будущие железнодорожники воровали кабель возле станции

Два студента одного из железнодорожных колледжей Подмосковья задержаны на днях за кражу кабеля, управляющего… светофорами на Октябрьской железной дороге

Кстати, злоумышленники сознавали, что по их вине придется отменить десятки электричек и задержать отправление поездов.
     Как сообщили “МК” в Московском УВД на железнодорожном транспорте, 17-летний Сергей и его 18-летний приятель Николай, вооружившись лопатой и топором, обрубили около 10 метров медного кабеля у станции Подсолнечная Солнечногорского района Подмосковья. Молодые люди отнесли добычу в ближайшую лесополосу и обожгли оплетку, после чего сдали медь в скупку.
     Заработали они немного — за килограмм меди в пунктах приема цветного лома дают всего 140 рублей. Тем не менее “легкие” деньги воодушевили будущих железнодорожников, и они решили повторить набег. Студенты хотели со временем “заработать” около 5 тыс. руб. и купить старенькие “Жигули”, которые их знакомый предлагал за 4700 руб. Поэтому во второй раз Сергей и Николай решили совершить действительно масштабную кражу. Они пригласили поучаствовать в набеге двух своих друзей. К Подсолнечной молодчики подъехали во вторник днем на “Газели”. Зная специфику работы железной дороги, злоумышленники выбрали время “окна” в движении поездов. Вчетвером они выкопали кабель на участке в 210 метров. Воришки снова понесли добычу на обжиг в лесополосу. Здесь четверка попала в засаду, которую устроили сотрудники ЛОВД Москва-Ленинградская.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру