С Джорджем Бушем случился очередной казус

Он выступал на пресс-конференции на лужайке возле Белого дома. Именно в этот момент над ним, по случайности, пролетала ласточка.

Птичка имела неосторожность «сделать свои дела» на костюм американского президента. Буш попытался быстро и незаметно очистить пиджак, но у него ничего не вышло. Пятно только сильнее размазалось по его рукаву. Согласно русской примете американского президента теперь точно ожидает большая удача, сообщает РИА Новости.

Джордж Буш регулярно попадает в неудобные ситуации на людях. Например , недавний конфуз президента, когда он «состарил» британскую королеву на 150 лет. В приветственной речи Буш сказал: "Вы принимали участие в торжествах в нашей стране по случаю двухсотлетия ее создания в 17...". К счастью, он успел вовремя поправиться, чем, возможно, избежал большого дипломатического недоразумения.

Американского президента нередко называют «чемпионом» по количеству произошедших с ним казусов. Однажды он готовился к телеобращению к нации на канале CNN. Операторы по ошибке включили камеры на несколько секунд раньше, и вся страна получила возможность насладиться зрелищем того, как Буш оттачивает "эффектные" пассажи своей речи перед камерами.

Еще раз Буш "оплошал", назвав Африку "страной".

Не менее интересным был случай, когда оговорка президента вызвала настоящую панику на японской бирже: вместо "дефляции иены" Буш начал рассказывать о ее "девальвации".

Неприятность произошла с бушем во время саммита G8 в 2005 году в Шотландии. Американский президент решил прокатиться перед заседанием на велосипеде. Он успел развить приличную скорость, когда на его пути, на свою беду, оказался какой-то британский полисмен. Буш на мгновение отвлекся и налетел на велосипеде на полицейского. Президент отделался легким испугом и несколькими ссадинами, а вот полисмена отправили в больницу с травмой лодыжки.

Еще одна пренеприятная ситуация произошла с Джорджем Бушем во время саммита Большой восьмерки в Петербурге в прошлом году. Во время рабочего завтрака американский президент решил обсудить с соседом по столу, Тони Блэром, ситуацию на Ближнем Востоке. "Как только Сирия и "Хезболлах" перестанут замешивать там дерьмо, все это закончится," - поделился Буш своими мыслями с британским премьером. Только он не заметил, что в этот момент его микрофон был включен, и его видение ситуации неожиданно стало достоянием общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру