Луговой "пролил свет на темную политическую историю"

Российский бизнесмен Андрей Луговой заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, что Литвиненко и Борис Березовский были завербованы британскими спецслужбами.

"Сегодня я хотел бы сделать заявление, которое должно пролить свет на эту темную политическую историю, в которой главную роль играют британские спецслужбы и их агенты Березовский и ныне покойный Литвиненко", - сказал Луговой.

"Со слов самого Литвиненко, сначала был завербован он. А после того, как по его совету Березовский передал англичанам какие-то документы из Совета Безопасности, которые у него были, когда он был замсекретаря Совета Безопасности, также стал агентом Ми-6, процесс получения убежища и гражданства для Березовского стало делом техники", - сказал Луговой.

По его мнению, британская общественность должна знать и интересоваться, чем занимаются выходцы из России на территории их страны. "Они занимаются вербовкой российских граждан, они продают британское гражданство. Вашим гражданством торгуют, как китайскими тряпками. А вы хлопаете ушами и стучите себя по ляжкам", - сказал Луговой, обращаясь к задавшему вопрос британскому журналисту, сообщает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру