Ана Иванович не пустила Светлану Кузнецову в полуфинал "Ролан Гаррос"

Ана Иванович не пустила россиянку Светлану Кузнецову в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Во вторник в матче 1/4 финала сербская спортсменка оказалась сильнее Кузнецовой (3-й номер "посева") в трех сетах – 6:0, 3:6, 6:1. В первой партии россиянка ничего не смогла противопоставить безошибочной игре соперницы. Во втором сете Кузнецовой удалось взять себя в руки, но в заключительной партии Иванович вновь была на высоте, завершив матч в свою пользу за 1 час и 25 минут.

В полуфинале Иванович (7) сыграет с победительницей российского противостояния "Мария Шарапова (2) – Анна Чакветадзе (9)".

До "Ролан Гаррос 2007" лучшим результатом Иванович на кортах Парижа был выход в четвертьфинал (2005). Кузнецова же является прошлогодней финалисткой турнира.