Лесоруб отрезал себе ногу

Перочинным ножом.

Житель Калифорнии Альберт Хилл, чтобы освободиться из-под придавившего его дерева, отрезал себе ногу перочинным ножом. Как сообщили в среду власти штата, инцидент произошел еще в пятницу в районе Биг-Диппер-Майн, где 66-летний Хилл занимался вырубкой деревьев.
Одно из деревьев, упав, придавило лесорубу ногу. Поблизости никого не было, а мобильный телефон в этой удаленной местности не работал. В итоге после 11 часов ожидания и криков с призывами о помощи мужчина решил пойти на крайние меры, достал нож и отрезал себе ногу. Через некоторое время его крики все-таки услышал сосед Эрик Боки. По его словам, "в тот день там были только я, Эл и Бог". Боки пришлось пройти около 3 км, чтобы вызвать спасательный вертолет по мобильному телефону.
По словам врачей, которым пришлось ампутировать еще часть ноги, удивительно уже то, что Хиллу удалось завершить самодеятельную операцию, прежде чем он потерял сознание от боли. "Это весьма замечательный человек", – сказал представитель пожарной службы графства Айова-Хилл, которая в районе выполняет функции спасателей.
В мае 2003 года 27-летний житель штата Колорадо аналогичным образом отрезал себе предплечье, после того как во время путешествия по национальному парку в Юте 350-килограммовый булыжник придавил ему руку, сообщает Associated Press.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру