Владимир Путин защитил Землю и Солнце

На Петербургском форуме

Президент России Владимир Путин считает, что неаккуратное использование традиционных источников энергии может привести к тяжелым необратимым последствиям в сфере экологии Земли и Солнца.
«Один из главных глобальных вызовов является то, что невозобновляемые источники энергии сокращаются, потребность в энергии возрастает, а использование неаккуратное (я скажу очень мягко) традиционных источников энергии при возрастающем потреблении приводит к тяжелым последствиям, часто к необратимым, в сфере экологии, - сказал Путин. - Мы все сталкиваемся сегодня с определенными проблемами, или, как модно сейчас говорить, с вызовами. Причем, каждый житель планеты ощущает на себе эти проблемы, даже если не думает о них в ежедневном режиме, даже если не знает о существовании этих проблем. И значительная часть этих проблем лежит в сфере энергетики».
«А между тем экологическая система - Земля, а если говорить более глобально, экологическая система и Земли, и Солнца, и всего, что нас окружает - все это очень уязвимо. Уязвимо настолько, что неаккуратное движение по этим направлениям может просто разрушить ее окончательно», - подчеркнул Путин.
По его словам, на политическом уровне эти проблемы решаются сложно, но их невозможно решить без вклада людей, которые занимаются научной деятельностью: «Чем эффективнее продвижение в сфере науки по освоению источников энергии, энергосбережению, переходу на альтернативные виды топлива, тем больше шансов сохранить планету», сообщает РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру