Израиль обеспокоен информацией о сделке России и Сирии по продаже МиГ-31

Израильские политики полагают, что масштабные закупки оружия доказывают, что Дамаск готовится к войне.

Новость о покупке Сирией российских истребителей не может не тревожить, заявил в интервью газете "Едиот Ахронот" депутат от партии "Ликуд", бывший глава комитета по обороне Юваль Штайниц. По его словам, в последнее время Сирия стала в больших объемах закупать вооружение. А это, в свою очередь, наводит на мысль, что страна готовится к войне, считает депутат кнессета.

Информация о сделке между Россией и Сирией появилась в российских СМИ. Несколько источников в оборонно-промышленном комплексе подтвердили журналистам, что Россия приступила к реализации контракта на поставку Дамаску пяти истребителей МиГ-31Э. Как считают эксперты, главная особенность этой сделки в том, что Сирия, возможно, покупает истребители на деньги Ирана. Также не исключено, что конечным покупателем самолетов окажется именно Тегеран, а Сирия является лишь посредником, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, что в прошлом году Израиль обвинял Москву в том, что вооружение, проданное Сирии, попало в руки ливанской группировки "Хезболла".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру