Черчесовский "Спартак" одержал первую победу

Накануне в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу спартаковцы победили подмосковный "Сатурн" - со счетом 2:0.

Дебют Станислава Черчесова на посту главного тренера московского "Спартака" оказался удачным.

На 57-й минуте Штранцль открыл счет, а на последней минуте поединка Павлюченко поставил точку в этом матче. Форвард "Спартака" Павлюченко имел реальный шанс для взятия ворот также на 42-й минуте, однако не смог реализовать пенальти.

"Сатурн" же доигрывал матч в меньшинстве, так как судья удалил с поля Шиллу на 66-й минуте за умышленный удар в лицо спартаковцу Кудряшову. Последнего унесли с поля на носилках к карете "скорой помощи".

Благодаря этой победе "Спартак" вышел на первое место. Впрочем, подопечные Черчесова могут лишиться лидерства в случае побед в своих матчах ЦСКА, "Зенита" и ФК "Москва".

Напомним, что Станислав Черчесов, ранее занимавший в "Спартаке" должность спортивного директора, 19 июня сменил в тренерском кресле 64-летнего Владимира Федотова, который проработал на этой должности чуть больше года. Причиной увольнения Федотова стало невыразительное выступление команды в чемпионате России.