В результате наводнения в Техасе погибли 11 человек

Нынешнее наводнение - самое крупное за последние 50 лет.

Наводнение было вызвано проливными дождями: накануне на город Марбл-Фоллз, расположенный примерно в 60 километрах от столицы штата города Остин, выпало около 46 сантиметров осадков. Потоком воды в городе снесло три моста и оторвало стену похоронного дома, смыло несколько десятков автомобилей, в том числе многотонных грузовиков. Мэр города Реймонд Уитмен опасается, что список жертв может увеличиться. "Нам неизвестно, находились ли в затопленных транспортных средствах люди и удалось ли им спастись", – говорит он.

В связи с затоплением дорог спасательные службы были вынуждены задействовать вертолеты для эвакуации людей из районов стихийного бедствия. Для борьбы с последствиями наводнения техасское отделение национальной гвардии командировало 150 военнослужащих и 50 единиц техники в центральную часть штата.

Учитывая прогноз синоптиков, согласно которому за сутки ожидается выпадение еще 25 сантиметров осадков, власти рекомендовали местным жителям продолжить эвакуацию. Рассматривается возможность введения комендантского часа, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру