Генпрокуратура поручила проверить банк "Русский стандарт"

Генеральная прокуратура РФ направила поручения руководителям Центробанка, Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по финансовому мониторингу провести проверку ЗАО «Банк Русский стандарт».

“В Генеральную прокуратуру России поступают многочисленные обращения граждан о нарушениях их прав при заключении договоров потребительского кредитования с банковскими организациями. Наибольшее количество обращений связано с деятельностью закрытого акционерного общества «Банк Русский стандарт» при оказании услуги кредитования физических лиц. Гражданам по почте рассылаются кредитные карты с предложением их активации по телефону на выгодных условиях», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.
При этом полная информация об услугах и последствиях заключения договора до потребителей не доводится, а реальная процентная ставка за пользование кредитом оказывается в несколько раз выше заявленной. Помимо этого возлагается обязанность по открытию банковского счета, за обслуживание которого взимаются дополнительные платежи, вводятся штрафные санкции за пропуск очередного платежа по погашению кредита, комиссия за кассовое обслуживание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру