Польских полицейских заставили покупать спиртное и сигареты

В полиции Польши появилось новое подразделение, которое будет заниматься приобретением пива, сигарет и крепких спиртных напитков.

Полицейское руководство хочет бороться с владельцами частных магазинчиков и с продавцами, отпускающими спиртное и алкоголь несовершеннолетним.

Особенностью нового подразделения станет юный возраст его сотрудников, чтобы их можно было загримировать под старшеклассников. В случае если агентам полиции без всяких вопросов продадут пиво, крепкие напитки или сигареты, магазин, где это произошло, будет внесен в "черный список" и его будут контролировать.

Никакого наказания для продавца, отпустившего запрещенный товар полицейскому агенту, не предвидится, поскольку фактически продажа была осуществлена совершеннолетнему офицеру, хоть и замаскированному под школьника.

В каждом магазине, который посетят лжешкольники, будут оставлены плакаты и агитационные листовки, разъясняющие молодежи вред пьянства и курения. На первом этапе в новом подразделении будут служить 40 сотрудников полиции, передает Newsru.com.

Читайте сегодня в "МК":

Посмертная исповедь чемпионки

Травить — и никаких семей!

Кто заплатит за скандал в Турции?

Возьмите на Марс хотя бы крысой!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру