В столичном метро появились модернизированные турникеты

В столичном метро установили около 300 турникетов с дисплеями, отражающими информацию о количестве оставшихся на билете поездок.

В этом году в метро поступили в продажу бесконтактные билеты "Ультралайт", которые значительно повышают пропускную способность вестибюлей. До недавнего времени работоспособность и количество оставшихся поездок можно было проверить только на желтых информационных терминалах, которые расположены в вестибюлях всех станций метро. Однако, для повышения удобства пользования данным видом билетов, было разработано оборудование, которое позволяет отображать эту информацию на фронтальной поверхности турникета в момент оплаты прохода, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Таким образом, теперь количество оставшихся поездок можно увидеть на самом турникете. Пассажиру нужно просто обратить внимание на цифры, которые высвечиваются на зеленом круге, после контакта карты с валидатором.

На сегодняшний день установлено уже около трехсот подобных устройств. В частности, они работают на станциях "Проспект Мира", "Тургеневская" Калужско-Рижской линии, "Петровско-Разумовская", "Цветной бульвар", "Боровицкая" Серпуховско-Тимирязевской линии, "Курская", "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии, "Кузьминки", "Щукинская", "Сходненская" Таганско-Краснопресненской линии и на некоторых других станциях.

Полностью оборудовать метрополитен информационными турникетами планируется до 1 октября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру