Кличко победил Брюстера

Накануне Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе.

Бой состоялся в немецком городе Кельн. Кличко взял реванш за поражение трехлетней давности у американца Леймона Брюстера.

 

Поединок начался в очень быстром темпе. Выдержав стартовую атаку американца, Кличко-младший в концовке первого раунда провел несколько точных комбинаций, несколько потряся соперника.

 

Во втором раунде украинец "посадил" соперника на джеб (прямой встречный удар), которым буквально затерзал Брюстера. Американец снова, кроме стартового натиска в течение раунда, ничего не продемонстрировал.

 

В третьем раунде Кличко "включил" правую руку, проведя несколько чистых и сильных ударов. Его соперник никак не мог пробиться на расстояние для своей атаки через джеб чемпиона.

 

В четвертом раунде Кличко снова заработал джебами, тогда как Брюстер заметно опустил руки, пропуская удар за ударом. Пятый раунд начался с атак украинца, хорошая комбинация которого отбросила соперника на канаты, и Брюстер спасся в клинче. После одиночных правых Кличко, подготовленных джебом, ноги американца буквально подкашивались, но он стоял.

 

В шестом раунде Брюстер попытался несколько раз провести свой коронный удар: левый боковой на скачке, но все эти "выстрелы" прошли мимо. Все же удары Кличко правой приходились в цель, и после них претендент на титул буквально отлетал на несколько метров. Все завершилось весьма неожиданно: по окончании шестого раунда тренерский штаб Брюстера попросил рефери остановить поединок, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру