В Хабаровском крае четвертый день не могут найти катер с пассажирами

В Хабаровском крае уже четвертый день ведется поиск пропавшего катера с двумя пассажирами на борту.

Ккатер вышел из поселка Дата в минувшую субботу вечером и направлялся в сторону бухты Сторож Татарского пролива. На борту было три человека. Один из членов экипажа в воскресенье найден погибшим на берегу бухты Сторож, судьба двух человек неизвестна, сообщает РИА "Новости".

Первоначально поиски вели спасательные службы, но после поступления в милицию заявления родственников о пропаже людей их поисками будут заниматься правоохранительные органы.

В момент отправки судна на море был шторм, высота волн составляла от трех до пяти метров. Три жителя поселка Дата, мужчины в возрасте около 30 лет, были в состоянии алкогольного опьянения. 

В этом году жертвами водной стихии стали 26 жителей края, в том числе девять детей. Почти все они утонули, купаясь в неустановленных местах. С июля наблюдается рост числа несчастных случаев на воде. Из-за жары люди стремятся к реке, между тем в крае главой Роспотребнадзора введен запрет на купание в Амуре из-за неблагоприятных вирусологических и микробиологических показаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру