"Рататуй"

Мое мнение об этом мультике.

Аромат отменного густого супа с приправами, аппетитный и завораживающий аромат хорошо запеченного парного мяса, а ко всему этому в бокале плещется красное вино. Слюнки так и текут… Ой, о чем это я? Ах да, о новом мультике компании "Уолт Дисней" под названием "Рататуй".

Собственно, а что такое рататуй? Если говорить про русский язык, то это слово обозначает петрушку, скомороха. Происходит от припева, сопровождаемого игрой шарманки: "Туй-туй-рататуй!" Но создатели мультика имели в виду овощное блюдо, типичное для французских деревень. В мультике оно играет очень значимую роль, но не буду ее раскрывать для тех, кто еще не смотрел.

Как это типично для студии PIXAR, мультик не несет в себе особой смысловой нагрузки. Просто веселая, красивая и добрая сказка. И необычный персонаж – мышонок Реми, мечтающий стать настоящим поваром.

Аниматоры, конечно, сильно постарались, изучив работу ресторанной кухни изнутри. Сумели передать запахи и едва ли не вкусы блюд с экрана. С удовольствием посмотрела это чудо кулинарии и мультипликации. Считаю, что он вполне приемлем для всех возрастов – от мала до велика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру