Число жертв бразильской авиакатастрофы возросло

И продолжает расти

Число погибших в результате катастрофы самолета А320 в бразильском аэропорту Сан-Паулу достигло 195 человек. Среди жертв, как пассажиры самолета, так и люди, находившиеся на земле. Спасатели предполагают, что число погибших может возрасти.

Самолет авиакомпании ТАМ А320 ночью при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пересек примыкающую к аэропорту автотрассу и врезался в здание грузового терминала, где находился офис ТАМ и газозаправочная станция. На борту находились 186 человек. Кроме того, есть погибшие на земле. Температура горения в самолете достигала 1000 градусов по Цельсию, у людей никаких шансов на спасение не было.

Кроме того, подтвердилась информация, что пилот пытался снова взлететь, поняв, что не успевает затормозить на короткой для такого класса самолетов полосе. Обычно летящие в Сан-Паулу самолеты уходят на второй круг, если им не удается сесть ближе 330 м от начала полосы. Накануне авиакатастрофы с полосы съехали два других самолета, сообщает Associated Press.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру